Tendance par enchères
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
18j 21h 1m 53s
Ettore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964
20 000  - 30 000
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
18j 21h 1m 53s
Ettore Sottsass · En palissandre, laiton et bois laqué · 1962
20 000  - 30 000
sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000
1 février 2024
Ettore Sottsass · Faïence · Mediterraneo, Geo, Geo Gold, Retino, Elisse,Strati W et Strati B · 2000
Se Connecter   2 800
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
4 juin 2025
Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959
Se Connecter   20 000
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
4 juin 2025
Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959
Se Connecter   8 000
AGRASC
Administration · Paris, Île-de-France
CMA Morlot & Donikian
Maison de Ventes · Paris, Île-de-France